10 °C

В воскресенье состоялся открытый чемпионат по воркауту

(Редактор)

Прошедшие выходные были полны яркими событиями для турникменов нашего города. 8 августа прошел открытый чемпионат Приморского края по воркауту в рамках официального открытия новой специализированной площадки для занятия дворовым спортом. Смотри фотоотчет Slenergy!

 
В прошедшие выходные уличный спорт в нашем городе получил новый толчок для совершенствования и развития. В пригороде появилась уникальная площадка для занятия воркаутом. На сегодняшний день это единственная специализированная площадка для занятия данным видом спорта в нашем крае. Инициатором создания нового места для тренировок выступили жители коттеджного поселка «Новая земля». Для строительства они привлекли специализированную федеральную компанию Kenguru.pro, которая занимается возведением площадок по всей стране.
 
В рамках открытия площадки прошел открытый чемпионат по воркауту Приморского края, участниками которого выступили восемь спортсменов из Владивостока, Находки, Уссурийска и Хабаровска. Судить турникменов приехали именитые гости. Это Максим Попов, президент Российской федерации воркаута, Марис Слезинш, президент Международной федерации, а также Михаил Китаев и BASIK, два знаменитых спортсмена. Гости посетили Владивосток в рамках дальневосточного тура под названием «Воркаут в массы». До этого они побывали в Южно-Сахалинске и Хабаровске.
 
Несмотря на медленный темп развития данного вида спорта в нашем городе, гости отметили высокий уровень проведения мероприятия, а также подготовку местных ребят. К слову, поддержать спортсменов собралось большое количество зрителей — около 80 человек.
 
«Я считаю, что в субботу произошел большой прорыв в движении «воркаут» в нашем городе. Несмотря на то что в чемпионате приняло участие лишь восемь человек, приехало очень много зрителей. И это было круто! — говорит Владимир Линник, спортсмен и организатор мероприятия. — В начале соревнований я с Михаилом Китаевым и BASIK показали мастер-класс, после чего спортсмены выступили в двух дисциплинах: фристайле и силовом троеборье.
 
Максим Попов высоко оценил уровень подготовки наших спортсменов, несмотря на то что в городе нет профессионального движения и необходимых условий. Он отметил, что при правильном подходе наши атлеты смогут достичь высоких результатов. Для этого им необходимо объяснить критерии оценки выступлений на соревнованиях.
 
Также Максим отметил, что у наших соседей — Южно-Сахалинска и Хабаровска — движение развито более серьезно. Это произошло благодаря поддержке местных властей. Надеюсь, что в нашем городе воркаут будет развиваться такими же темпами и дело не ограничится открытием лишь одной площадки».

 


Фотоотчет


Загрузка...