4 °C

«АкроЗал» официально открыт!

Юлия Баева (Редактор)
Антон Конобиевский (Фото)
Александр Булыгин (Фото)

15 июля крутой спот для неравнодушных к акробатике распахнул свои двери. Теперь уникальная тренировочная база с качественным оборудованием и профессиональными тренерами доступна каждому. По поводу официального открытия «АкроЗала» состоялись конкурсы на лучшие прыжки и связки, розыгрыши призов и ночная тренировка. Мы не могли пропустить это событие.

Появилось еще одно место в городе, где возможно совмещать качественный активный отдых и профессиональные занятия спортом как профи, так и новичкам.

Начинка «АкроЗала»:

  • два профессиональных батута;
  • стенка для скалолазания;
  • трехметровая стена для захода с батута;
  • зона с татами;
  • страховочные маты;
  • огромная поролоновая яма;
  • две раздевалки и душ.

«Отличный зал для тех, кто действительно хочет развиваться в направлении батутного спорта. Там есть все, что нужно как начинающему, так и продвинутому спортсмену: качественные батуты, наверное, пока лучшие в городе, яма с поролоном и, конечно, тренеры высочайшей квалификации», — говорит Клим Степаненко, гость «АкроЗала».

Раньше в этом зале проходили тренировки по трикингу и другим сложнокоординационным направлениям. После ремонта и реконструкции, после того как сюда вложили душу профессионалы и преданные поклонники акробатических дисциплин, у зала началась вторая жизнь, в которой есть место для каждого спортсмена, его трюка и настроения.

Немного о задачах и планах рассказала президент Федерации чирлидинга Приморского края и одна из руководителей «АкроЗала» Яна Кожахметова:

«Наша основная задача — это развитие спорта и оздоровление нации. Безумно интересно наблюдать за подрастающим поколением, которое составляет тебе здоровую конкуренцию, тем самым поднимая планку для всех спортсменов.

В планах создание и расширение единой тренировочной базы для всех любителей экстремальных видов двигательной активности с целью более безопасного освоения сложных акробатических элементов, ради повышения уровня профессионализма в смежных с акробатикой дисциплинах.

Также у нас в зале закреплено отдельное время для деток из детских домов и интернатов: мы хотим предоставить возможность заниматься всем без исключения».

Следите за расписанием тренировок и новостями «АкроЗала» в группе.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...