15 °C

Веломарафон «Радужный»

Юлия Баева (Редактор)
Павел Позняков (Фото)

9 июля радугой на небе и пахло, шел дождь, но веломарафон «Радужный» все-таки состоялся. Поклонники длинных дистанций по лесным и полевым дорогам встретились в районе поселка Тимирязевский под Уссурийском, чтобы преодолеть сложный маршрут и испытать свои силы.

Традиционный веломарафон «Родные просторы» изменил название на «Радужный», но остался верен маршруту, достойному уровню организации и созданию приятной атмосферы. По предварительной регистрации в этом году на веломарафон было заявлено 112 человек, организаторы ожидали 150 человек, но погодные условия внесли свои коррективы. В результате в соревнованиях приняли участие порядка девяноста спортсменов из разных уголков Приморского края. В зависимости от возраста и уровня подготовки велосипедисты были разделены на десять категорий и преодолевали от одного до трех кругов дистанции. Длина одного круга составила 25,5 километра.

«Главное отличие гонки этого года — это погода. Дождь был, и многие люди побоялись ехать, мы ожидали, что будет больше спортсменов на старте. Воды было много, но это нормальная MTB-среда, легкого маршрута никто и не ожидал. Несмотря на трудные условия, я видел довольные лица участников на финише и то, как они купались в речке, даже не раздеваясь. Хорошая дружеская атмосфера была», — рассказал организатор веломарафона Александр Андреев.

Победители в абсолютной категории получили денежные призы, в других категориях самые сильные спортсмены получили сертификаты от партнеров веломарафона, небольшие подарки от спортивного магазина и грамоты.

Своими впечатлениями поделился участник соревнований Сергей Клепацкий: «Весь состав партизанской и находкинской групп в количестве 17 человек, из них 13 участников, вернулся домой в отличном расположении духа. Мы признательны организаторскому коллективу за предоставленную возможность посостязаться на уссурийской трассе. Участники марафона весьма сильно едут, и лично мне делать им конкуренцию не представляется возможным. Поэтому еду, состязаясь со своей немощью и исключительно для ощущений. Впечатлили состязательная атмосфера велотусовки, интереснейшая трасса, полезный опыт организаторов. Мне трасса больше прошлогодней пришлась по вкусу из-за несметных грязей. Как и в прошлом году на «Родных просторах», решением судей я был дисквалифицирован, что совершенно справедливо. Но сходить с дистанции не посмел, т. к. с детства приучен тренером заканчивать гонку при любом раскладе (если в сознании и есть на чем ехать) — и поменять эту установочную программу сложно».

В ближайших планах организаторов — провести ежегодную школьную велогонку и первые соревнования по триатлону совместно с уссурийской федерацией триатлона. Ну что ж, с нетерпением ждем интересных мероприятий и наш видеоотчет с веломарафона «Радужный».


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...

Результаты веломарафона «Радужный»

МУЖЧИНЫ 19–29 лет, 3 круга, 76 км:

- Андрей Антонов (Владивосток);

- Роман Игнатенко (Владивосток);

- Александр Николаев (Владивосток).

 

МАСТЕРС 30–39 лет, 3 круга, 76 км:

- Иван Анисимов (Владивосток);

- Максим Котельвин (Уссурийск);

- Павел Дубровский (Уссурийск).

 

ВЕТЕРАНЫ 40–49 лет, 3 круга, 76 км:

- Сергей Гринев (Владивосток);

- Виталий Трудков (Владивосток);

- Виктор Колесников (Трудовое).


ЮНИОРЫ 16–18 лет, 2 круга, 51 км:

- Никита Рябов (Партизанск);

- Максим Руднев (Владивосток);

- Денис Скоробреха (Партизанск).


ВЕТЕРАНЫ 50 лет и старше, 2 круга, 51 км:

- Виталий Михеев (Владивосток);

- Александр Федосов (Уссурийск);

- Герман Галащук (Уссурийск).


ЖЕНЩИНЫ 19–39 лет, 2 круга, 51 км:

- Надежда Носаненко (Владивосток).


ВЕТЕРАНЫ ЖЕНЩИНЫ 40 лет и старше, 2 круга, 51 км:

- Анна Ершова (Владивосток);

- Елена Бевзенко (Партизанск).


ДЕВУШКИ 12–15 лет, 1 круг, 25,5 км:

- Ксения Анисимова (Владивосток);

- Алина Кудрик (Партизанск);

- Надежда Казанцева (Партизанск).


ЮНОШИ 12–15 лет, 1 круг, 25,5 км:

- Максим Кудрик (Партизанск);

- Кирилл Жданов (Уссурийск);

- Денис Харченко (Уссурийск).


ЛЮБИТЕЛИ ЖЕНЩИНЫ, 1 круг, 25,5 км:

- Виктория Оноприенко (Находка).


ЛЮБИТЕЛИ МУЖЧИНЫ, 1 круг, 25,5 км:

- Кирилл Скворцов (Уссурийск);

- Сергей Дубов (Уссурийск);

- Александр Селиванов (Артем).


РОДНЯ 9–11 лет в сопровождении родителей, 1 круг, 25,5 км:

- Недельские (Владивосток);

- Просянниковы (Владивосток);

- Просянниковы (Владивосток).


Следи за новыми мероприятиями на Slenergy – не пропусти нужное!