8 °C

Прекрасный «ВелоМир»

Юлия Баева (Редактор)
Владимир Репин (Фото)

21 мая около четырехсот велосипедистов официально открыли сезон. Состоялся яркий велокруиз по перекрытым улицам города, разыграны десятки призов и подарков, получена масса позитивных эмоций. Конечно, мы не могли пропустить это мероприятие. Ищи себя на наших солнечных фотографиях.

Концентрация велосипедистов в одном месте в этот субботний день просто зашкаливала. Порядка четырехсот человек от мала до велика прибыло к старту яркой велоколонны. Массово, с ветерком и под музыку вся эта команда проехала от верхней станции фуникулера до Спортивной набережной. Здесь любителей двухколесного экологичного транспорта ждала крутая развлекательная программа. Каждый смог найти площадку для себя.

Динамичный велоквест, велогонка, мастер-класс по велоремонту, велополо, велоэкскурсии, велоконкурсы — все это вызвало небывалый ажиотаж. Ведущий, хороший звук, зона отдыха с воздушными гамаками и отличное настроение сделали этот день ярким и задорным. Радостно то, что с каждым веломероприятием количество участников растет, появляются новые лица и организатор праздника команда «Сам Себе Велосипед» понимает, что делает все не зря.

«От «ВелоМира» прошлого года отличие в том, что мы уже более подготовленные. Не в первый раз уже создаем такие массовые мероприятия. И участники, и ребята из нашей команды отметили, что организационно все прошло гораздо проще, более слаженно. Команда растет в уровне, и мероприятия становится делать легче, без каких-либо заминок, — рассказал один из организаторов «ВелоМира» Антон Савенко.Кроме этого, ежегодно мы стараемся учитывать пожелания людей. Ребята дают обратную связь, и мы стараемся что-то поправить, чтобы всем было хорошо. Вот в этом году сделали соревнования среди роллеров. Было очень интересно, была эстафета, прыжки в высоту, гонки на скорость. Мы немного изменили формат велополо и велогонки. Все прошло очень хорошо».

Принять участие в массовом городском празднике также изъявила желание Федерация чирлидинга. У них с джамперами был интересный совместный номер.

В общем, этот день объединил сотни разных людей с разными увлечениями и спортивными предпочтениями. Все они окунулись в прекрасный «ВелоМир» и остались довольны.

«Больше всего на «ВелоМире-2016» впечатлила велоэкскурсия. Отправился туда вместе с детьми. Экскурсовод задал приятный неспешный темп движения, так что даже новички вполне успевали за колонной. Сначала мы посетили несколько достопримечательностей, знакомых и не очень. А потом прокатили по таким заковыристым тропам владивостокской Миллионки, о существовании которых я даже не подозревал. Проездики, подворотенки, междомовые ходы — и все это буквально в центре города. Исторические факты, которые поведал экскурсовод, были интересны и взрослым, и детям. Мы получили огромное удовольствие и массу впечатлений», — поделился участник праздника Константин Порва.

Еще больше отзывов о празднике и наш видеоотчет ждите в следующем материале, а пока наслаждайтесь яркими фотками.


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...