6 °C

Три года «Сам Себе Велосипед»

Юлия Баева (Редактор)
Антон Татаркин (Фото)
Александр Булыгин (Фото)

30 апреля команда «Сам Себе Велосипед» закатила улетный праздник по случаю своего третьего дня рождения. Как и полагается, вечеринка прошла на ура! С гостями, подарками, развлечениями, вкуснющим тортом и огромным количеством воздушных шаров.

Такого еще не было! Все залы «Точки притяжения», в которой базируется пункт велопроката «Сам Себе Вело», были завалены оранжевыми воздушными шарами. 7000 шаров, представляете?! Очень круто, ярко и празднично все это выглядело. Все блага экстрим-школы в этот день были доступны безвозмездно. Кроме того, для гостей были подготовлены зона отдыха на свежем воздухе, несколько слэклайнов, гамаков, батутов. Веселились в этой воздушно-оранжевой массе и взрослые, и дети.

Около десятка гостей прибыло к торжественному разрезанию торта, осилив праздничный Selfie Quest. Маршрут был проложен от новой точки проката на улице Фокина до места события в кампусе ДВФУ. По дороге участникам нужно было сделать селфи на заранее определенных точках. Финишировали все. Победителям достались классные призы, а остальным участникам — не менее классные грамоты от организаторов и футболки от Slenergy.

«Я участвую в велоквесте во второй раз. Мне нравится. Самое сложное сегодня для меня было собраться. Такой серьезный соревновательный дух присутствовал, — говорит Иван Асновин, призер квеста. — «Сам Себе Вело» я желаю, чтобы развивались, чтобы все о них знали и чтобы больше людей пересаживалось на велики, потому что это очень полезный и экологичный транспорт».

Подарки и поздравления в этот день принимали не только виновники торжества, но и гости. Стало известно имя победителя конкурса репостов. Им стала Виктория Сапченко. Ей достался уникальный велосипед, собранный золотыми руками мастеров SSV Custom Bike и изящно расписанный под хохлому командой NEST.

«Ой, я очень рада. Конечно, неожиданно и безумно приятно мне. У меня есть уже велосипед, но этот просто шедевр! Буду кататься только на нем теперь», — поделилась счастливица.

Команда «Сам Себе Вело» своим днем осталась довольна. Для них старт их третьего рабочего сезона — это только начало большого пути. Ребята сравнивают свое детище с ребенком, который к трем годам только овладевает речью. В новом сезоне от проекта следует ждать по крупному мероприятию каждый месяц. Ближайший большой велопраздник ожидается уже 21 мая. Совместно с управлением по делам молодежи города Владивостока готовится нечто грандиозное. На День М от ребят будет большая площадка в необычном формате. Также этим летом ждите велогонку Bike Campus Race и выездной лагерь Gravity Camp. Ну и конечно, конкурсы, розыгрыши, события. «Сам Себе Вело» умеют, любят, практикуют удивлять и радовать.

О том, чем еще побалуют любителей велов в новом сезоне, рассказывает один из руководителей проекта Антон Савенко:

«Реализация идеи по созданию сети велопрокатов, с которой мы заходили три года назад, как раз сейчас опробуется. Мы запустили в тестовом режиме точку по адресу Фокина, 3. Сейчас под этот проект пишется специальное программное обеспечение, которое будет включать в себя клиентскую базу. Все будет автоматизировано, т. е. людям не нужно будет два раза документы представлять, чтобы велосипед взять напрокат, все будет в базе. Это позволит быстро и удобно взять велосипед, например, в центре города и сдать его в нашей точке на острове Русский. Планируем карточки лояльности выдавать, для постоянных клиентов будут специальные тарифы.

Здесь, в точке, потихоньку все делаем, школу облагораживаем. Зону отдыха оформили, в скором времени будет бесплатный Wi-Fi. Можно будет сидеть отдыхать в тени сосен».

Мы поздравляем «Сам Себе Велосипед» с днем рождения и желаем им побольше солнечных дней и реализации всех идей!


Фотоотчет Slenergy


Загрузка...