4 °C

#ДЕЛАЙТЕЛО: отношения со своим телом и удержание результатов

Диана Костина (Текст)
Александр Хитров (Видео и монтаж)

Закончился реалити-проект #ДЕЛАЙТЕЛО, созданный Slenergy и сетью фитнес-клубов Alliance. Десять недель тяжелой работы под руководством специалистов, знающих свое дело, прошли энергично и продуктивно. Теперь участники отправляются в самостоятельное плавание с новыми целями и знаниями.


В этом выпуске мы поговорили с Ульяной Полянской, психологом и танцетерапевтом. Встреча прошла в зале сети фитнес-клубов Alliance на Шефнера, 2. Психолог провела лекцию на тему отношений со своим телом, а у участников проекта была возможность задать интересующие их вопросы специалисту. 

— Как контролировать свое питание и не срываться?

— Нужно понимать, получаете ли вы удовольствие от еды. Иногда люди едят из жадности, испытывая чувство присвоения: «Взял в рот — мое». Обычно такие отношения у них строятся не только с едой. На это поведение могут влиять разные факторы, например дефицит из детства. Возможно, стоит начать тратить деньги не на еду, а на что-то другое, переключиться на полезную для вас сферу. Посмотрите, чего в жизни не хватает и что вы заедаете.

— Что делать, когда еда заменяет другой досуг?

— Пересмотреть свой досуг. Ну а если вы сели есть под фильм, то выбирайте полезную еду, а не бутерброды. Распределяйте свой рацион, если планируете еще что-то съесть. 

— Как удержать результаты?

— Нужны диета и тренировки. Не стоит воспринимать свой результат как вершину ваших усилий, рассматривайте занятия как образ жизни. Сместите фокус внимания на процесс, а не на результат. Не забывайте о своем здоровье. Возможной причиной набора веса могут быть заболевания эндокринной системы, пищеварительной системы, гормональные сбои и многое другое. 

Другие интересные ответы на важные вопросы можно узнать, посмотрев наше видео. А мы завершаем проект #ДЕЛАЙТЕЛО, и вот вам напоследок совет Ульяны Полянской: «Ваше тело — это инструмент вашей жизни, и очень важно его затачивать, чтобы он работал для вас».


Slenergy остается вашим надежным фитнес-партнером, поэтому следите вместе с нами за новостями в мире фитнеса и будьте в теме!